COMMISSIONE DI COORDINAMENTO

COMMISSIONE DI COORDINAMENTO GRUPPO MISURE ELETTRICHE ED ELETTRONICHE

Nome Cognome e-mail
Gregorio Andria g.andria@poliba.it
Leopoldo Angrisani angrisan@unina.it
Luigino Benetazzo luigino.benetazzo@unipd.it
Giovanni Betta betta@unicas.it
Paolo Carbone paolo.carbone@unipg.it
Marcantonio Catelani marcantonio.catelani@unifi.it
Massimo D'Apuzzo dapuzzo@unina.it
Pasquale Daponte daponte@unisannio.it
Alessandro Ferrero alessandro.ferrero@polimi.it
Franco Ferraris ferraris@polito.it
Carmine Landi carmine.landi@unina2.it
Claudio Narduzzi claudio.narduzzi@unipd.it
Marco Parvis marco.parvis@polito.it
Dario Petri dario.petri@unitn.it
Emilio Sardini emilio.sardini@unibs.it
Mario Savino savino@poliba.it

Il Congresso 2019 - Perugia

XXXVI Congresso Nazionale di Misure Elettriche ed Elettroniche

XXXVI Congresso Nazionale di Misure Elettriche ed Elettroniche

Quest'anno il XXXVI Congresso Nazionale di Misure Elettriche ed Elettroniche e il XXVII Congresso Nazionale di Misure Meccaniche e Termiche daranno vita al III Forum Nazionale delle Misure. La sede di Perugia è lieta di invitarvi a partecipare a questo importante evento scientifico che sarà un momento di incontro per tutti i ricercatori e gli esperti italiani operanti nel settore delle Misure. Il Forum si terrà dal 12 al 14 settembre 2019.

©2017 Associazione Italiana Gruppo di Misure Elettriche ed Elettroniche - Piazza Leonardo da Vinci 32 20133 Milano (MI) - Codice Fiscale : 97390710156
Sicurezza Dati Personali D.Lgs. 196/03 - Realizzato da :