IL CONSIGLIO DIRETTIVO

IL CONSIGLIO DIRETTIVO GRUPPO MISURE ELETTRICHE ED ELETTRONICHE

Nome Cognome e-mail
Gregorio Andria g.andria@poliba.it
Leopoldo Angrisani angrisan@unina.it
Filippo Attivissimo filippo.attivissimo@poliba.it
Luigino Benetazzo luigino.benetazzo@unipd.it
Andrea Bernieri bernieri@unicas.it
Giovanni Bucci giovanni.bucci@univaq.it
Roberto Buccianti roberto.buccianti@mail.polimi.it
Luca Callegaro l.callegaro@inrim.it
Paolo Carbone paolo.carbone@unipg.it
Alessio Carullo alessio.carullo@polito.it
Andrea Cataldo andrea.cataldo@unisalento.it
Marcantonio Catelani marcantonio.catelani@unifi.it
Paolo Mazza rse@legalmail.it
Giovanni Chiorboli giovanni.chiorboli@unipr.it
Massimo D'Apuzzo dapuzzo@unina.it
Pasquale Daponte daponte@unisannio.it
Claudio de Capua decapua@unirc.it
Pierino De Felice pierino.defelice@enea.it
Nicola Donato ndonato@unime.it
Alessandro Ferrero alessandro.ferrero@polimi.it
Ada Fort ada@dii.unisi.it
Franco Ferraris ferraris@polito.it
Salvo Graziani sgrazian@diees.unict.it
Domenico Grimaldi d.grimaldi@dimes.unical.it
Damir Ilic' damir.ilic@fer.hr
Carmine Landi carmine.landi@unina2.it
Massimo Lazzaroni massimo.lazzaroni@unimi.it
Fabio Leccese fabio.leccese@uniroma3.it
Piero Malcovati piero.malcovati@unipv.it
Luca Mari lmari@liuc.it
Carlo Muscas carlo@diee.unica.it
Claudio Narduzzi claudio.narduzzi@unipd.it
Michele Norgia michele.norgia@polimi.it
Salvatore Nuccio salvatore.nuccio@unipa.it
Lorenzo Peretto lorenzo.peretto@unibo.it
Dario Petri dario.petri@unitn.it
Antonio Pietrosanto apietrosanto@unisa.it
Paolo Pinceti paolo.pinceti@unige.it
Stefano Pirani stefano.pirani@univpm.it
Emanuele Piuzzi emanuele.piuzzi@uniroma1.it
Mario Rinaldi mario.rinaldi@mail.ing.unibo.it
Luigi Rovati rovati.luigi@unimo.it
Fabrizio Russo rusfab@univ.trieste.it
Marcello Salmeri salmeri@ing.uniroma2.it
Emilio Sardini sardini@ing.unibs.it
Mario Savino savino@poliba.it
Andrea Taroni andrea.taroni@unibs.it
Bernardo Tellini bernardo.tellini@ing.unipi.it

Il Congresso 2019 - Perugia

XXXVI Congresso Nazionale di Misure Elettriche ed Elettroniche

XXXVI Congresso Nazionale di Misure Elettriche ed Elettroniche

Quest'anno il XXXVI Congresso Nazionale di Misure Elettriche ed Elettroniche e il XXVII Congresso Nazionale di Misure Meccaniche e Termiche daranno vita al III Forum Nazionale delle Misure. La sede di Perugia è lieta di invitarvi a partecipare a questo importante evento scientifico che sarà un momento di incontro per tutti i ricercatori e gli esperti italiani operanti nel settore delle Misure. Il Forum si terrà dal 12 al 14 settembre 2019.

©2017 Associazione Italiana Gruppo di Misure Elettriche ed Elettroniche - Piazza Leonardo da Vinci 32 20133 Milano (MI) - Codice Fiscale : 97390710156
Sicurezza Dati Personali D.Lgs. 196/03 - Realizzato da :